ГОЛОСУЙ:

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Мы в соц сетях



» » Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Автор: NamelessInn | 27-01-2015 | Обзоры игр | Просмотров: 625 | Комментарии: 5 |
Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Предисловие: Писанина не будет строгой рецензией и будет выходить за рамки конкретного проекта Resident Evil HD Remaster.

Ностальгия
С Resident Evil я познакомился ещё будучи ребёнком. Играл в неё мой отец, ну а я занимал место зрителя, и пытался подсказывать, мол: "Пап, попробуй выбить дверь". Сам я не мог в неё играть, слишком мал был и меня останавливал самый первый зомби, да, для того меня это было непроходимое препятствие. Даже если бы я прошёл его кое-как, то заблудился бы в коридорах. Играть и смотреть было очень страшно, даже не представляете на сколько... кошмары снились, да и в целом, больше Бабаек я боялся только зомби : )

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Прошло много времени, вот уже вышла Playstation 2, а люди всё равно не забывали Resident Evil, многие проходили её в консольных клубах (Что-то вроде интернет-кафе, только в зале были разные консоли и люди платили деньги, дабы поиграть на них часок-другой), вокруг парня, который её проходил, собиралась толпа болельщиков, да и сам владелец клуба тоже поглядывал (Можно провести аналогию с летсплеями и стримами). Самые крутые ребята проходили на время, на харде или же только с пистолетом. Ходили легенды, что кто-то из зрителей во время просмотра обделался, правда ли это - не знаю : )

Resident Evil была не просто игрой. Люди играющие в RE были в почёте. С одним из таких смелых ребят я подружился. Он настолько хорошо знал эту игру, что помог своему знакомому пройти её оставаясь с ним лишь на телефонной линии. Он описывал комнаты по памяти, говорил, где какие обои, предметы интерьера, где какие ключи или враги. Настолько люди любили эту игру.

Немного о Capcom

Когда-то я считал компанию Capcom лучшим разработчиком видеоигр, но всё чаще я стал замечать их халтуру. Не будем углубляться в эту тему, но вот один из примеров, на одном скриншоте Фиона, героиня игры Haunting Ground или же Demento(Малоизвестный, но очень добротный хоррор на PS2 от тех же Capcom), на другом Джилл Валентайн (RE5).

Piccy.info - Free Image HostingResident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Давно уже не секрет, что компания Capcom превратила серию Resident Evil в дойную корову. Всё в мире делается ради денег? Хотелось бы верить, что нет. Capcom уже во всю трубят о том, что их устраивают продажи Resident Evil HD Remaster, и вскоре обещают выпустить переиздание Resident Evil Zero, что в целом весьма неплохие новости, так как сюжет RE Zero для многих будет в новинку. Что касается Resident Evil HD Remaster, то эту историю нам продают уже в четвёртый раз (19.99$ в Steam). Было бы порядочнее выпустить RE Remake и RE Zero одним бандлом (набором).

Я ни в коем случае не против ремейков, но хотелось бы уже увидеть достойное продолжение серии или, наоборот, грандиозный и красивый финал.

Resident Evil HD Remaster

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

К самой игре у меня никаких претензий нет, игра весьма красива и это всё та же история, которая полюбилась многим людям. Было страшно, но было так интересно, что хотелось выживать и двигаться дальше. Пусть загадки были весьма странными, но было очень увлекательно искать их решение. Однако, проблема в том, что мы знаем, чем это всё закончится, пусть и позабыли о местонахождении всех ключей и предметов, хотя я уверен, что многие ещё помнят.

Эта игра является переизданием ремейка 2002 года, но с небольшим рядом нововведений, попробуем перечислить их:

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Продвинутая графика и звук;
Адаптированное под новые джойстики управление (Старое можно включить в опциях) система достижений (ачивментов);
Галерея с видеороликами;
Список лидеров;
«Очень лёгкий» режим сложности;
Два дополнительных костюма (1 для Криса и 1 для Джилл, взятых из дополнения к RE5).

В остальном это та же игра, которую выпустили на gamecube, которая немного отличалась от того самого RE, который вышел на первую Playstation.

В случае ностальгии можно пробежаться разок-другой. Хардкорщики же наконец-то могут показать чего они стоят, и занять почётное место в списке лидеров. Другое дело, если вы ни разу не играли в Resident Evil или начали играть с четвёртой части, то считайте этот релиз особым приглашением, самое время попробовать.

Подводя итоги...
Пробегая старые коридоры по-новому, в мыслях перестаёшь ругать Capcom. Зловещий особняк не самое приятное место, но такое знакомое...
Если смотреть на ситуацию под другим углом, то можно представить, что Capcom делали Resident Evil HD Remaster не для того, чтобы выкачать деньги из старых фанатов игры, а с целью привлечения новой аудитории и нового поколения к хорошей старой игре, а это вполне достойная работа.

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад

Resident Evil HD Remaster старая игра на новый лад


Теги: Resident Evil, Resident Evil HD Remaster, Resident Evil Remastered, Resident Evil, Resident Evil Remake, Capcom, Обзоры игр, обзор
Обсудить на форуме

Не пропустите:

[Русификатор] Resident Evil HD REMASTER
Resident Evil Zero Remaster все же выйдет на консолях!
Resident Evil HD Remaster (FreeBoot/Rus)
Скриншоты Resident Evil HD Remaster
Capcom делает римейк первой части Resident Evil Анонс скоро
27 января 2015 03:23
Группа: Журналисты
Прошу прощения за огромные скриншоты, к сожалению поправить не могу,быстрое редактирование почему-то не работает, а на полное не имею права.
27 января 2015 12:37
Группа: Журналисты
Хорошая статья-обзор :)
JACKIE
# 3
27 января 2015 14:25
Группа: Журналисты
Спасибо, вчера начал проходить, вот такой резидент нужен, а не который сейчас выходит, экшен и без интереса!, я его потихонечку и с большим интересом прохожу, наслаждаюсь!


--------------------
Remnant
# 4
27 января 2015 16:18
Группа: Посетители
Просто супер обзор)
28 января 2015 03:19
Группа: Журналисты
Огромное спасибо, очень приятно : )
В скором времени будет много разной писанины : )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.